+7 (812) 309 59 33

Завод сварочных материалов DEKA

В марте 2021 года в Санкт-Петербурге начал работу завод по производству сварочной проволоки ООО «ЗСМ «ДЕКА». Завод, входящий в группу компаний DEKA, широко известную на рынке сварочных материалов, стал логическим продолжением в стратегии развития компании: до открытия завода компания занималась импортом продукции под собственным брендом.

Основная продукция завода ООО «ЗСМ «ДЕКА» — полированная сварочная проволока CВ-08Г2С, плановая производственная мощность 10 000 тонн в год. Упор на выпуск полированной проволоки сделан по нескольким причинам:

  1. Востребованность на рынке: проволока CВ-08Г2С выпускается согласно ГОСТ 2246-70 и имеет широкую область применения, что подтверждает сертификат НАКС.
  2. Качественные характеристики проволоки: проволока DEKA изготавливается по технологии, разработанной инженерами компании, в цепочке производства отсутствует процесс омеднения, что позволяет исключить осыпаемость покрытия и продлить жизнь элементам сварочной горелки и полуавтомата.
  3. Экологичный подход: отсутствие процесса омеднения и использования серной кислоты в производстве исключает вредные испарения в цехах, а сама проволока не выделяет при сварке паров меди, пагубно влияющих на организм сварщика.

 

На Заводе ООО «ЗСМ «ДЕКА» построена современная лаборатория, которая дает возможность контролировать качество каждой партии готовой продукции, проводить проверки на коррозийную стойкость и физико-механические свойства проволоки. Закупленное оборудование зарубежных производителей позволяет выстроить работу предприятия в режиме 24/7 без вынужденных производственных остановок.

20.01.2022
+7 (812) 309 59 33